Hekatron
Hekatron Vertriebs Funkhandtaster f. Funksystem Genius 31-5000013-01-03
Produktnummer:
31-5000013-01-03
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
224,51 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 188,66 €
Produktinformationen "Hekatron Vertriebs Funkhandtaster f. Funksystem Genius 31-5000013-01-03"
Manuelle Alarmauslösung mit variablen Schnittstellen für externe Geräte. Der Funkhandtaster Genius kann als manuelle Alarmauslösung der funkvernetzten Genius Rauchwarnmelder in einem Genius-Funknetzwerk sowie als Schnittstelle (Interface) für externe Geräte eingesetzt werden. Eigenschaften: Manueller Hausalarm und Schnittstellenvielfalt in einem Gerät, Manuelle Alarmauslösung (am Funkhandtaster Genius und über externe drahtgebundene Geräte), Quittieren von Alarmen und Statusmeldungen (am FHT und an externen drahtgebundenen Geräten), Weiterleitung von Alarmen und Statusmeldungen durch Ansteuerung von externen drahtgebundenen Geräten, Integriertes Funksystem.
Bedienung identisch zum Genius Funkmodul Pro X, dadurch problemlose Einbindung in ein bestehendes Genius Funksystem, Optische und akustische Signalisierung von Alarmen-
und Statusmeldungen, Aufputzmontage. Benutzerschnittstelle: Alarmtaster mit integrierter
LED rot, Rücksetztaster, LED am Funkmodul rot, Piezo-Hupe. Konfigurationsschnittstellen: Dip-Schalter, Drehschalter, Bedientaster rot
Bedienung identisch zum Genius Funkmodul Pro X, dadurch problemlose Einbindung in ein bestehendes Genius Funksystem, Optische und akustische Signalisierung von Alarmen-
und Statusmeldungen, Aufputzmontage. Benutzerschnittstelle: Alarmtaster mit integrierter
LED rot, Rücksetztaster, LED am Funkmodul rot, Piezo-Hupe. Konfigurationsschnittstellen: Dip-Schalter, Drehschalter, Bedientaster rot
Technische Daten
| Meldeart | Hausalarm (blau) |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Funksystem | ja |
| Mit Glasscheibe | ja |
| Mit Papierabdeckung | ja |
| Farbe | blau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| VdS anerkannt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
HEKATRON Vertriebs GmbH
Brühlmatten 9
79295 Sulzburg
DE
info@hekatron.de
www.hekatron.de