Produktinformationen "Grothe Klein-Läutewerk 84dB 8V weiß LTW 1101A AC"
Das mechanische Kleinläutewerk LTW 1101A von Grothe zeichnet sich durch ein exzellentes Klangverhalten aus. Ein Vorteil dieses Kleinläutewerkes ist, im Gegensatz zu Zweiklang-Gongs, dass die Tonerzeugung so lange anhält, wie der Klingeltaster gedrückt wird.
Mit dem "Vintage" Look passt das Kleinläutewerk perfekt zu dem Charme älterer Häuser. So kann aktuelle Technologie in das Ambiente perfekt integriert werden.
Hinweis:
Das Läutewerk ist nur für Kurzzeitbelastungen ausgelegt ! (Max. 10 s Betätigung)
Mit dem "Vintage" Look passt das Kleinläutewerk perfekt zu dem Charme älterer Häuser. So kann aktuelle Technologie in das Ambiente perfekt integriert werden.
Hinweis:
Das Läutewerk ist nur für Kurzzeitbelastungen ausgelegt ! (Max. 10 s Betätigung)
Technische Daten
| Durchmesser Glockenschale | 70 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Tonart | Schnellschlag |
| Lautstärke | 84 dB |
| Nennspannung | 8 V |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Trafo eingebaut | nein |
| Stromart | AC |
| Stromaufnahme | 0,86 A |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Funksteuerung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik. Löhestr. 22
53773 Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de