Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
157,21 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 132,11 €
Produktinformationen "Gira Präsenz-/Bewegungsmelder 360° 239902"
Präsenzmelder und Bewegungsmelder 360 Kompakt Merkmale: Automatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und Umgebungshelligkeit. 2-Punkt-Lichtregelung. Funktionen einstellbar mit IR-Fernbedienungen. Einschränken des Erfassungsfelds durch Aufsteckblende oder Abschalten einzelner Sensoren. Bedienung mit IR-Fernbedienung, Nebenstelle 2-Draht oder Wipptaster. Teach-Funktion zum Anpassen der Helligkeitsschwelle, in Kombination mit IR-Fernbedienungen. Abschaltvorwarnung. Kurzzeitbetrieb z. B. zum Ansteuern von akustischen Signalgebern. Anwesenheitssimulation. Funktion als Dämmerungsschalter. Dynamische Nachlaufzeit. Erweiterung des Erfassungsfelds durch Parallelschalten mehrerer Geräte. Hinweise : Die erforderlichen Einstellungen für die Inbetriebnahme erfolgen mit der IR-Fernbedienung PIR 1 (Zubehör) für den Installateur. Deckenmontage im Innenbereich, Aufputz.
Technische Daten
| Ausführung | sonstige |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Konstantlichtregelung | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2,2 m |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 20 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Ausschaltverzögerung | 10 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 360 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 360 ° |
| Ansprechhelligkeit | 5..2000 lx |
| Temperatur | 0..35 °C |
| Max. Einschaltstrom | 16 A |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Alarmfunktion | nein |
| Höhe | 63 mm |
| Durchmesser | 103 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
42477 Radevormwald
DE
info@gira.de
www.gira.de