Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
42,39 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 35,62 €
Produktinformationen "Fränkische Endkappe wasserdicht WD 110 Kabuflex #19971110"
Die Endkappe WD ist aus Polyolefin, in Farbe schwarz, inklusive wasserdichten Profildichtring. Verwendet wird diese Endkappe zum dauerhaften bzw. zeitweiligen Verschluss von Kabuflex® Rohren . Der Vorteil liegt in der nachträglichen Verschließbarkeit zum Schutz vor dem Eindringen von Wasser.
Technische Daten
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberfläche poliert | nein |
| Innendurchmesser | 110 mm |
| Außendurchmesser | 124 mm |
| Nenndurchmesser | 110 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG Hellinger Str. 1
97486 Königsberg
DE
info.kbg@fraenkische.de
www.fraenkische.de