Produktinformationen "Fluke Strommesszange 200A AC/DC abnehmbar FLUKE-365/E"
Fluke 365 ist ein robustes Messgerät und perfekt geeignet für Arbeiten, bei denen sich der Zugriff auf die Leitungen schwierig gestaltet. Die kleine, schlanke Zange des 365 ist abnehmbar und verfügt über flexible Messleitungen, die den Zugriff auf Leitungen und das Betrachten der Anzeige einfacher als je zuvor machen.
Technische Daten
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messwertspeicher | nein |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,1..200 A |
| Strommessbereich/AC | 0,1..200 A |
| Stromart | AC/DC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung/AC | ja |
| Spannungsmessung/DC | ja |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Temperaturmessung | nein |
| Kapazitätsmessung | nein |
| Frequenzmessung | nein |
| Leistungsmessung | nein |
| Ableitstrommessung | nein |
| Oberwellenmessung | nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | nein |
| Zangenöffnung | 18 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
FLUKE Deutschland GmbH
GB Beha/Fluke In den Engematten 14
79286 Glottertal
DE
germany-electrical@fluke.com
www.amprobe.eu/de_DE