Flexa
Flexa Sicherh.Verschraubung AD14/M12 US-M 5010.327.012 - 15010327012
Produktnummer:
15010327012
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
8,88 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 7,46 €
Produktinformationen "Flexa Sicherh.Verschraubung AD14/M12 US-M 5010.327.012 - 15010327012"
Metall-Sicherheitsverschraubung gerade US-M, IP 40 - IP 65 geeignet für Metallschutzschläuche SPR-AS / SPR-VA / FLEXAgraff-PU-AS (IP 65) / FLEXAgraff-PU-F (IP 65) metrisches Außengewinde, inkl. Innentülle, Dichtring und O-Ring, Gehäuse mit Sechskantschlüsselfläche Material: Messing vernickelt Temperaturbereich: -40°C ... +125°C Eigenschaften: hoher Staub- und Flüssigkeitsschutz / kraftschlüssige Verbindung von Schlauch und Verschraubung / einwandfreie Erdung / Abdeckung der Schlauchenden / vibrations- und zugfest
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 14 mm |
| Nenngröße in Zoll | 5/16 Zoll |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40..67 |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M12 x 1,5 |
| Gewindegänge pro Zoll | 1,5 |
| Einteilig | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 11 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 14 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gesamtlänge | 33 mm |
| Gesamthöhe | 23 mm |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UL | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch FI | nein |
| Einsatztemperatur | -40..125 °C |
| Anzahl der Einführungen | 1 |
| Mit Erdungsanschluss | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG Darmstädter Str. 184
63456 Hanau - Steinheim
DE
flexa@flexa.de
www.flexa.de