Produktinformationen "Flexa Schnellverschraubung M25x1,5 RQG1-M, sw AD 21,2"
Kunststoff Schnellverschraubung gerade RQG1-M, IP 66, kleine Packungseinheit einteilig, metrisches Außengewinde, konisch dichtend, für ROHRflex Wellschläuche Material: Kunststoff (PA), Farbe: schwarz Temperaturbereich: -40°C ...+120°C Zulassungen: VDE geprüft EN/IEC 61386-23 / UL 1696 CSA 22.2 UR-File-no E86359 / NFPA 130 - ASTM E 162-E 662 SMP 800-C / Lloyds Register of Shipping / Ghost Eigenschaften: beständig gegen Öl und Benzin / silkon-, cadmium und halogenfrei / weitgehend säure- und lösungsmittelbeständig
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 21,2 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1/2 Zoll |
| Schutzart (IP) | IP56 |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Verbindungsart | Gewinde |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M25 x 1,5 |
| Gewindegänge pro Zoll | 1,5 |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Gesamtlänge | 44,5 mm |
| Gesamthöhe | 29,5 mm |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 16,5 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 21,2 mm |
| Farbe | schwarz |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch Lloyd's Register | ja |
| Einsatztemperatur | -40..120 °C |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads und Dokumente
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG Darmstädter Str. 184
63456 Hanau - Steinheim
DE
flexa@flexa.de
www.flexa.de