Finder
Finder Steck/Printrel.230VAC2W 8A Raster 5mm Gold-K. 40.52.8.230.5000 - 405282000000
Produktnummer:
405282000000
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
9,62 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 8,08 €
Produktinformationen "Finder Steck/Printrel.230VAC2W 8A Raster 5mm Gold-K. 40.52.8.230.5000 - 405282000000"
Steck-/Printrelais 2 Wechsler (AgNi-hartvergoldet) für 8 A / 250 V AC, Kontaktpinraster: 5.0 mm Spulendaten: 230 V AC, 1.2 VA, 28000 Ohm, Relaisschutzart: RT II
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12,4 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Verkaufseinheit | 100 STK |
Downloads und Dokumente
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de