Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
47,29 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 39,74 €
Produktinformationen "Finder Niveau-Überwachungsrelais 72.01.9.024.0000 - 720190000000"
Niveauüberwachung für DIN-Schiene, 1 Wechsler für 16 A, Kontaktmaterial AgCdO, Automatenbauform: 35 mm breit, Überwachung von bis zu 3 Sensoren, Empfindlichkeit 5 bis 150 kOhm einstellbar, Verzögerungszeit 0,5 oder 7 Sekunden wählbar, Funktion Füll- oder Entleerungsüberwachung wählbar, LED-Statusanzeige, Versorgungsspannung 24 V DC, Relaisschutzart: IP 20
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 3 |
| Min. einstellbare Anzugsverzögerungszeit | 0,5 s |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 7 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,5 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 7 s |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Physikalisches Messprinzip | leitend |
| Kaskadierbar | nein |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Tiefe | 58 mm |
Downloads und Dokumente
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de