Finder
Finder Koppelrelais 24VAC 2W 8A m.Fas.+LED+Vari. 49.52.8.024.0060 - 495280000000
Produktnummer:
495280000000
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
29,31 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 24,63 €
Produktinformationen "Finder Koppelrelais 24VAC 2W 8A m.Fas.+LED+Vari. 49.52.8.024.0060 - 495280000000"
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, 2 Wechsler 8 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V AC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15,5 mm |
| Höhe | 81,9 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de