Finder
Finder Koppelrelais 1W 16A Spsp.24VDC 4C.01.9.024.0050 - 4C0190240050
Produktnummer:
4C0190240050
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
12,32 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 10,35 €
Produktinformationen "Finder Koppelrelais 1W 16A Spsp.24VDC 4C.01.9.024.0050 - 4C0190240050"
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Schraubanschlüssen, 1 Wechsler 16 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15,8 mm |
| Höhe | 82,9 mm |
| Tiefe | 68,1 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de