Produktinformationen "Ersa Lötkolben elektrisch 150W,230V 0155JD"
ERSA 150 S Standardlötkolben Der bewährte Lötkolben ERSA 150 S ist ausgelegt für Lötarbeiten mit größerem Wärmebedarf, wie zum Beispiel an Kupferleitern mit Querschnitten bis 6 mm². Weitere Einsatzgebiete findet der ERSA Standardlötkolben auch beim Löten von dünnen Blechen oder bei der Bleiverglasung. Ausgestattet mit einer vernickelten meißelförmig, abgewinkelten Lötspitze und einer Ablage.
Technische Daten
| Nennleistung | 150 W |
| Spannung | 230 V |
| Anheizzeit | 180 s |
| Max. Lötspitzentemperatur | 450 °C |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Lötspitze auswechselbar | ja |
| Lötspitzendurchmesser | 5,3 mm |
| Antistatische Ausführung | nein |
| Gewicht | 539 g |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ERSA GmbH
Leonhard - Karl - Str. 24
97877 Wertheim
DE
info@ersa.de
www.ersa.de