Produktinformationen "Eaton Motorschutzschalter 4A PKZM01-4"
Motorschutzschalter nach IEC/EN60947, 3-polig Größe PKZM01, mit einstellbaren Überlast- und unverzögertem Kurzschlußauslöser, phasenausfallempfindlich, Schraub und Schnappmontage, Kappeneinbaumaß 45 mm, Bemessungsbetriebsspannung Ue 690 V, Schutzart IP20, fingersicher nach VDE 0106 T. 100, Zubehör: Hilfsschalter, Spannungsauslöser
Technische Daten
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 2,5..4 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 62 A |
| Mit thermischem Schutz | nein |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 440 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 4 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0,75 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 1,5 kW |
| Verlustleistung | 5,33 W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 90 mm |
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 93 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net