Produktinformationen "Eaton Motorschutzrelais 35-175A ZEB150-175/KK - 164305"
Motorschutzrelais, Sortiment: Elektronische Motorschutzrelais ZEB, Phasenausfallempfindlichkeit: IEC/EN 60947, VDE 0660 Teil 102, Beschreibung: Test/Aus-Taste, Reset-Taste, Hand/Auto-Reset wählbar, Schutz bei Schweranlauf (Class 10A bis Class 30), Montagetyp: Einzelaufstellung, Hilfskontakte S = Schließer: 1 S, Hilfskontakte Ö = Öffner: 1 Ö, verwendbar für: DILM80, DILM95, DILM115, DILM150, DILM170, DIULM80, DIULM95, DIULM115, DIULM150, SDAINLM140, SDAINLM165, SDAINLM200, SDAINLM260, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, UL, CSA, Schutzart: IP20
Technische Daten
| Montageart | Einzelaufstellung |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 0..175 A |
| Externe Stromversorgung erforderlich | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 0 V |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230..690 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 230..690 V |
| Betriebsspannung bei DC | 0 V |
| Auslöseklasse | einstellbar |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Eingang | nein |
| Reset-Funktion Taster | ja |
| Breite | 108 mm |
| Höhe | 168 mm |
| Tiefe | 157 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net