Eaton Leistungsschütz 1S 3kW/400V,AC DILM7-10(24V50/60HZ) - 276554
Produktnummer:
276554
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt:
1
Produktinformationen "Eaton Leistungsschütz 1S 3kW/400V,AC DILM7-10(24V50/60HZ) - 276554"
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Leistungsschütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweis: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3, Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 7 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 22 A, gekapselt: Ith= 18 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 50 A, gekapselt: Ith= 45 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 2.2 kW, 380 V 400 V: P= 3 kW, 660 V 690 V: P= 3.5 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 1 kW, 380 V 400 V: P= 2.2 kW, 660 V 690 V: P= 2.9 kW, kombinierbar mit Hilfsschalter: DILM32-XHI.., DILA-XHI(V).., Kontaktbestückung S = Schließer: 1 S, Hinweise: Schaltglieder nach EN 50012., Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 0 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 22 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 7 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 3 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 2,2 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 2,2 kW |