Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1.686,17 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1.416,95 €
Produktinformationen "Eaton Leistungsschütz 160kW/400V/AC-3 DILM300A/22(RA250)"
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Komfortgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 300 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 490 A, gekapselt: Ith= 315 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 110..250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 110..250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 110..250 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schienenanschluss |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 110..250 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 110..250 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 490 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 300 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 160 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 240 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 132 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 186 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 189 mm |
| Tiefe | 208 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net