Eaton (Moeller)
Eaton Elektron.Zeitrelais 0,5s-100h rück.verz. ETR2-12 - 262686
Produktnummer:
262686
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
95,27 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 80,06 €
Produktinformationen "Eaton Elektron.Zeitrelais 0,5s-100h rück.verz. ETR2-12 - 262686"
Elektronische Zeitrelais ETR2, 17,5mm breit, Zeitbereich 0,05s-100h, 1 Wechsler rückfallverzögert
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Funktion ansprechverzögert | nein |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | nein |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Mit Stecksockel | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24..240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Nennstrom | 3 A |
| Zeitbereich | 0,05..360000 s |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net