Produktinformationen "Doepke FI-Schalter DFS4 063-4/0,03-A NA"
Fehlerstromschutzschalter des Typs A sind puls- und wechselstromsensitiv. An Schalter in NA-Ausführung können Sie Taster zur sofortigen Abschaltung der Stromversorgung anschließen. So reagieren Sie im Ernstfall schnell und gezielt. Die integrierte LED zeigt Ihnen den Status der Not-Aus-Schaltung jederzeit an.
Technische Daten
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen | 0,63 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 12 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4,5 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 4,5 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Doepke Schaltgeräte GmbH
Stellmacher Str. 11
26506 Norden
DE
info@doepke.de
www.doepke.de