Produktinformationen "DLink Deutschland Gigabit Switch 5-Port Layer 2 DGS-105/E"
Mit dem 5-Port-Gigabit-Switch DGS-105 profiteren Klein- und Heimbüros sowie kleine und mittlere Unternehmen auf ökonomische Weise von der höheren Bandbreite, die Gigabit-Ethernet bietet. Der Switch bietet fünf bzw. acht Gigabit-Ports, welche die einfache Erweiterung des Netzwerks gestatten und eine schnelle Lösung für ein Upgrade des Netzwerks auf den Gigabit-Standard bieten.
Anzahl/Art der Ports: 5 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable / IGMP: Layer 2 / Nein / Ja
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Metall
Anzahl/Art der Ports: 5 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable / IGMP: Layer 2 / Nein / Ja
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Metall
Technische Daten
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 5 |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Redundante Stromversorgung | nein |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Layer 2 | ja |
| Layer 3 | nein |
| Managebar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 22,4 mm |
| Breite | 90,9 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
DE
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
www.dlink.com/de/de