Produktinformationen "DLink Deutschland 1-Port Gigabit PoE Inject. DPE-101GI"
Der Gigabit PoE Injector DPE-101GI liefert Stromversorgung und Datenverbindung zusammen über das Netzwerkkabel für ein PoE-Gerät (PD) wie zum Beispiel eine IP Camera oder einen Wireless Access Point. Durch die Kompatibilität zum Industriestandard IEEE 802.3af ermöglicht der DPE-101GI die Platzierung des PoE-Gerätes überall im Gebäude, ohne dass am gewählten Standort (Decke, Eingang) eine Steckdose und ein Netzteil benötigt wird.
Anzahl/Art der Ports: 2 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 1 x 802.3af / 15.4 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Kunststoff
Anzahl/Art der Ports: 2 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 1 x 802.3af / 15.4 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Kunststoff
Technische Daten
| Übertragungsstandard | Gigabit Ethernet |
| PoE-Standard | 802.3 af (PoE) |
| Max. PoE-Leistung | 15,4 W |
| Anzahl der PoE-Ports | 1 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Ausgangsstrom | 35 mA |
| Montageart | freistehend |
| Breite | 62,2 mm |
| Höhe | 24,5 mm |
| Tiefe | 109,8 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
DE
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
www.dlink.com/de/de