Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
14,65 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 12,31 €
Produktinformationen "DEHN TE-Anschlussschelle NIRO D20mm f.Rd7-10 ASSTE20710FL40V4A - 620915"
Anschlussschelle nach DIN EN 62561-1, zum Anschluss von Rundleitern, Seilen und Flachbändern an Tiefenerdern. Ausführung schräg mit Flachrundschraube, auch für ungeschnittene Erdleitungen.
Technische Daten
| Bauform | Anschlussschelle |
| Durchmesser Erderanschluss | 20 mm |
| Klemmbereich Rundleiter | 7..10 mm |
| Klemmbreite Flachleiter | bis 40 mm |
| Klemmbereich Seil | 35..95 mm² |
| Werkstoff | Edelstahl (V4A) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
DEHN SE
Hans-Dehn-Str.1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
DE
info@dehn.de
www.dehn.de