Produktinformationen "Comelit Group Innenstation Video LogosHF,ws,SB2 LS8731"
Innenstation Video Logos handsfree (HF) SB2. Weiss zur Aufputzmontage mit 5"-Farbbildschirm 16/9, hörerlos inkl. Memo-Funktion. Regelung der Helligkeit, der Farbe und der Lautstärke des Klingeltons, der individuell unter verschiedenen Melodien ausgewählt werden kann. Serienmäßige Ausstattung mit Tasten für Türöffner, mit entsprechender LED-Anzeige, sowie mit 5 weiteren Tasten für Gesprächsannahme, beenden des Gesprächs, Selbsteinschaltung, Ruf an Pförtnerzentrale und frei programmierbare Taste. Verwaltet serienmäßig den Etagenruf. Serienmäßig mit 1Stk. 8-teiligen DIP-Schaltereinheiten für die Adressierung der Teilnehmeradressen. Die Programmierung der Tasten um weitere Funktionen wie Internruf, schalten eines Relais etc. wird via MyComelit App und NFC Lesemodul vorgenommen. Der Monitor kann nur im System SB2 verwendet werden. Zur Ausstattung gehören die Grundplatte zur Wandmontage oder zur Befestigung auf Gehäusen für den Wohnbereich und die Abzweigklemme zur Steigleitung Art. 1214/2C. Abmessungen: 135x170x23mm.
Technische Daten
| Mit Video | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Freisprechen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | nein |
| Funktion PTZ (Schwenken/Neigen/Zoomen) | nein |
| Bildschirmdiagonale | 127 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 5 Zoll |
| Hörgerätekompatibel | nein |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Farbe | weiß |
| Ausführung der Schnittstelle | NA |
| Rufabschaltung | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
| Zusatzgerät anreihbar | nein |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Touchscreen | nein |
| Breite | 135 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,04 W |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Comelit Group S.p.A.
Deutschland
Konrad-Zuse-Str. 2
41516 Grevenbroich
DE
info@comelit.de
www.comelit.de