Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3,07 €
Inhalt:
100
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 2,58 €
Produktinformationen "Cimco Werkzeuge Kabelbinder 2,5x100mm,rot 181450"
Kabelbinder rot (ral 3000) LxB 2,5x100 mm, Kabelbaum-ø 2-24 mm, Mindestzugfestigkeit 80 N. Die farbige ausführung ermöglicht einfaches Kennzeichnen und Markieren von Kabelsträngen und -bündelungen. Halogen- und silikonfrei.Selbstverlöschend, Brennbarkeitsklasse UL94 V-2, Temperaturbeständigkeit -40°C bis 85°C. Zertifizierung: UL, RiNA, DNV, LR, Bureau Veritas.
Technische Daten
| Breite des Bandes | 2,5 mm |
| Bandlänge | 100 mm |
| Max. Bündeldurchmesser | 24 mm |
| Min. Bündeldurchmesser | 2 mm |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| Betriebstemperatur | -40..105 °C |
| Montagetemperatur | -40..85 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Stahlnase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | rot |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | sonstige |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Verkaufseinheit | 100 STK |
Downloads und Dokumente
CIMCO Werkzeuge GmbH & Co.KG
Hohenhagener Str. 1 - 5
42855 Remscheid
DE
info@cimco.de
www.cimco.de