Produktinformationen "Cimco Werkzeuge 2K-VDE-6-rund-Schr.dreher T30 x100 117930"
1.000 V isolierte VDE Schraubendreher TX, DIN EN 60900, Klassifikation VDE 0682, Teil 201. Stückgeprüft im Wasserbad mit einer Prüfspannung von 10.000 Volt. Maße: T30x100 mm; Länge: 210 mm
Technische Daten
| Größe (TX) | 30 |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingendurchmesser | 8,8 mm |
| Gesamtlänge | 210 mm |
| Mit Bohrung | nein |
| Isoliert | ja |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Werkstoff des Griffs | Kunststoff |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Ausführung Schaft | rund |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Kappe drehbar | nein |
| Klingenmaterial | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Oberflächenschutz Klinge | verchromt |
| Durchgehende Klinge | nein |
| Gewicht | 92 g |
| VDE-geprüft | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
CIMCO Werkzeuge GmbH & Co.KG
Hohenhagener Str. 1 - 5
42855 Remscheid
DE
info@cimco.de
www.cimco.de