Produktinformationen "Chauvin Arnoux Vielfachmeßzange F203"
Die Vielfachmesszange F203 erfüllt alle Erwartungen des Elektrohandwerks, sowie von Klein- und Mittelbetrieben der Elektrobranche.
Die Messungen der F203 erfolgen mit einem schnellen 12-Bit-TRMS-A/D-Wandler und bieten hohe Genauigkeit, unabhängig von der Signalart und -form.
Technische Daten
; Umschließungsdurchmesser: 34 mm
; Stromstärke: 600 A AC / 900 A DC
; AC- und DC-Spannung: bis 1000 V
; Widerstand und akustische Durchgangsprüfung
; Temperatur
; Automatische AC/DC-Erkennung
; Messung von Überströmen, TrueInrush
; HOLD, MIN, MAX
; RELativ- (?X) Differenzmessungen (?X/X)
; Adapter-Funktion
; CAT IV 600 V
Die Messungen der F203 erfolgen mit einem schnellen 12-Bit-TRMS-A/D-Wandler und bieten hohe Genauigkeit, unabhängig von der Signalart und -form.
Technische Daten
; Umschließungsdurchmesser: 34 mm
; Stromstärke: 600 A AC / 900 A DC
; AC- und DC-Spannung: bis 1000 V
; Widerstand und akustische Durchgangsprüfung
; Temperatur
; Automatische AC/DC-Erkennung
; Messung von Überströmen, TrueInrush
; HOLD, MIN, MAX
; RELativ- (?X) Differenzmessungen (?X/X)
; Adapter-Funktion
; CAT IV 600 V
Technische Daten
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messwertspeicher | nein |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/DC | 0,25..900 A |
| Strommessbereich/AC | 0,25..600 A |
| Stromart | AC/DC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung/AC | ja |
| Spannungsmessung/DC | ja |
| Widerstandsmessbereich | ja |
| Temperaturmessung | ja |
| Kapazitätsmessung | nein |
| Frequenzmessung | ja |
| Leistungsmessung | nein |
| Ableitstrommessung | nein |
| Oberwellenmessung | nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | nein |
| Zangenöffnung | 34 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | nein |
| Schnittstelle | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Chauvin Arnoux GmbH
Ohmstr. 1
77694 Kehl / Rhein
DE
info@chauvin-arnoux.de
www.chauvin-arnoux.de