Ceag Notlichtsysteme LED-Einzelbatterie-Leuchte m.autom. Funkt.test AtlanticLED SCGLine+
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
331,57 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 278,63 €
Produktinformationen "Ceag Notlichtsysteme LED-Einzelbatterie-Leuchte m.autom. Funkt.test AtlanticLED SCGLine+"
Eaton Atlantic LED, Rettungszeichen, 24 m Erkennungsweite, einseitig, CGLine + Technologie, LED, Dauer-/Bereitschaftslicht, IP65, 1/3/8 Stunden wählbare Betriebsdauer
Technische Daten
| Montageart | Wandanbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Mit Piktogramm | nein |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 13,88888888 h |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5..35 °C |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Leistungsfaktor | 0,91 |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Nennbetriebsdauer | 1..8 h |
| Breite | 136 mm |
| Höhe/Tiefe | 62 mm |
| Länge | 303 mm |
| Einbaubreite | 150 mm |
| Einbaulänge | 310 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 6 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Cooper Crouse-Hinds GmbH
Bereich: EX Neuer Weg Nord 49
69412 Eberbach
DE
Info-Ex@Eaton.com
www.ceag.de