Ceag Notlichtsysteme Einzelbatterie-Leuchte LED 3h IP54 EURO X
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
78,33 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 65,82 €
Produktinformationen "Ceag Notlichtsysteme Einzelbatterie-Leuchte LED 3h IP54 EURO X"
Eaton Euro X LED, Rettungszeichen, 20 m Erkennungsweite, Autotest, LED, Dauer-/Bereitschaftsbetrieb, IP54, 3 Stunden Betriebsdauer, Unterputz
Technische Daten
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Mit Piktogramm | ja |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0..30 °C |
| Max. Systemleistung | 4,5 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 115 lm |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Erkennungsweite | 20 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Breite | 60 mm |
| Höhe/Tiefe | 163 mm |
| Länge | 230 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Cooper Crouse-Hinds GmbH
Bereich: EX Neuer Weg Nord 49
69412 Eberbach
DE
Info-Ex@Eaton.com
www.ceag.de