Busch-Jaeger
Busch-Jaeger Sensor/Dimmaktor 1/1-fach 6212/1.1 - 2CKA006220A0015
Produktnummer:
2CKA006220A0015
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
154,25 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 129,62 €
Produktinformationen "Busch-Jaeger Sensor/Dimmaktor 1/1-fach 6212/1.1 - 2CKA006220A0015"
Zum Dimmen von 230 V~ Verbrauchern. Mit integriertem Universal-Dimmaktor zur Steuerung von LEDs, Glühlampen, 230 V-Halogenglühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren und dimmbaren Halogen-Energiesparlampen. Für dimmbare Retrofit-LED-Leuchtmittel (LEDi). Dimmfunktion ist auch ohne vorherige Programmierung gegeben (vorkonfiguriert). Konfiguration kann nachträglich über das Web-Interface geändert werden (Gruppen, Szenen, ¿). Zum Kontaktieren von Wippe 1-fach 6230-10-xxx, 6231-10-xxx, 6232-10-xxx, 6233-10-xxx und 6234-10-xxx. Der Busanschluss erfolgt über die beiliegende Busklemme. Bei der Installation in die Unterputzdose ist auf eine räumliche Trennung zwischen der Bus- und der 230 V-Installationsleitung zu achten! Bei Unterschreiten des Mindestabstands z.B. Elektronikdosen oder Isolierschläuche verwenden. Programmierung nur bei angelegter Busspannung über das Web-Interface des System Access Points. Weitere Informationen zur Inbetriebnahme und Bedienung finden Sie im Systemhandbuch und der Online Bedienungsanleitung im aktuellen Online-Katalog.
Technische Daten
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Bussystem LON | ja |
| Bussystem Powernet | ja |
| Andere Bussysteme | free@home |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Ausgangsleistung | 10..180 W |
| Lastart | universal |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de