Busch-Jaeger Lautsprecher-Anschlussdose 2fach, schwarz 0248/05-101 - 2CKA000230A0404
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
19,62 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 16,49 €
Produktinformationen "Busch-Jaeger Lautsprecher-Anschlussdose 2fach, schwarz 0248/05-101 - 2CKA000230A0404"
Passend zu Abdeckung TAE 1766-xxx und 2539-21x.
Polung farblich gekennzeichnet.
Leiterquerschnitt max 10 mm².
: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alpha, impuls
: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Verwendung | sonstige |
| Tragring | ja |
| Mit Staubschutz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Auslassrichtung | gerade |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 4 |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Lüsterklemme | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 44 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de