Busch-Jaeger KNX AP-Wächter alpinweiß Sky 6131/40-24 - 2CKA006132A0337
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
190,34 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 159,95 €
Produktinformationen "Busch-Jaeger KNX AP-Wächter alpinweiß Sky 6131/40-24 - 2CKA006132A0337"
Für Installationsbus KNX.
Erfassungsbereich (bei 6 m und 12 m Montagehöhe): kreisförmig.
Gehende Personen Ø: max. 18 m und max. 24 m.
Aufbauhöhe 23 mm.
Mit 2-Kanälen.
Zum gezielten Ab- und Zuschalten von Lichtbändern in Abhängigkeit der Raumhelligkeit.
Einsatz des Gerätes als Bewegungsmelder.
Melder-Applikation mit 2-stufiger Abschaltfunktion.
Melder-Applikation mit integrierter Überwachungsfunktion.
Konstantlichtschalter mit bis zu 2 unabhängigen Kanälen.
Konstantlichtschalter mit max. 2 Ausgängen zum helligkeitsabhängigen Schalten von zwei Lichtbändern im Raum.
Mit integriertem KNX-Busankoppler.
Der Programmiertaster ist mit dem IR-Handsender 6010-25(-500) aktivierbar.
Geeignet für abgehängte Decken mit eine Plattenstärke von 9 bis 25 mm.
Einbaulochmaß: Ø 68 mm.
Geeignet für die Aufputzmontage in Kombination mit einem AP-Gehäuse.
Passt nicht in die British Standard und VDE Unterputzdose.
Empfehlung: HaloX® 100 von Kaiser (Art.-Nr. 1281-00) mit entsprechender Abdeckung (1281-01 oder 1281-61 für Sichtbeton) oder IBTronic H120-68 von Spelsberg (Art.-Nr. 97600501).
: KNX
Technische Daten
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | alpinweiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Optimale Montagehöhe | 4 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 24 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 63,39999999..63,4 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 ° |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 1092 min |
| Breite | 91 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Einbautiefe | 22 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de