Busch-Jaeger
Busch-Jaeger FI-SCHUKOMAT Einsatz studioweiß 3120 EUCB-84 - 2CKA003116A0662
Produktnummer:
2CKA003116A0662
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
168,60 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 141,68 €
Produktinformationen "Busch-Jaeger FI-SCHUKOMAT Einsatz studioweiß 3120 EUCB-84 - 2CKA003116A0662"
Mit erhöhtem Berührungsschutz. 2-polig abgeschaltet (P,N) Ohne PE-Überwachung. Mit Abgangsklemmen zum Anschluss und Schutz nachgeschalteter Schutzkontakt-Steckdosen. Bemessungsfehlerstrom 30 mA. Mit Spreizbefestigung Netzfrequenz: 45...60 Hz Anschlussklemmen nach VDE 0620-1 als Verbindungsklemmen approbiert. Schutzmaßnahme nach VDE 0100, kann z. B. mit dem Prüfgerät Profitest 0100S nachgewiesen bzw. überprüft werden. Schutzkontakt® Steckdose Safety+ mit Shutter (erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620)
Technische Daten
| Ausführung | SCHUKO |
| Schutzkontakt | ja |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 30 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Gerätebreite | 12 mm |
| Gerätehöhe | 32 mm |
| Gerätetiefe | 71 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Abdeckung | Zentralplatte |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de