Busch-Jaeger
Busch-Jaeger Dimmer REG konventionell 6523-102 - 2CKA006512A0339
Produktnummer:
2CKA006512A0339
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
144,17 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 121,15 €
Produktinformationen "Busch-Jaeger Dimmer REG konventionell 6523-102 - 2CKA006512A0339"
Mit Drehbetätigung, Druckfolgewechselschalter und Soft-Rastung. Optimiert für das Dimmen von Retrofit-LED-Leuchtmitteln (LEDi). Für dimmbare Retrofit-LED-Leuchtmittel (LEDi). Für dimmbare Retrofit-LED-Leuchtmittel (LEDi) an konventionellen oder elektronischen Transformatoren Für Glühlampen, 230 V-Halogenglühlampen, Niedervolt-Halogenlampen mit konventionellen oder elektronischen Transformatoren und dimmbare Halogen-Energiesparlampen. Mischlastbetrieb LEDi und herkömmliche Leuchtmittel möglich. Mittels Wahlschalter zwischen Phasenan- und Phasenabschnitt umschaltbar. Geräuscharm durch Einsatz von MOSFET-Transistoren. Kurzschlussfest und überlastsicher (elektronische Sicherung). Mit einstellbarer Minimalhelligkeit. Nennspannung: 230 V~, + 10 % / - 10 % Nennfrequenz: 50 Hz/60 Hz Nennleistung: 2 - 100 W/VA (Retrofit-LED-Lasten). Nennleistung: 10 - 250 W/VA (Nicht-LED-Lasten). Bei konventionellen Trafos ~20 % Trafoverluste berücksichtigen. Bei elektronischen Trafos ~5 % Trafoverluste berücksichtigen. Auch bei Wechselschaltungen einsetzbar.
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 3 |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Seriendimmer | nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Verwendbar mit Taste | nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Montageart | REG |
| Befestigungsart | Klickbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 207..253 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Steuerspannung | 220..240 V |
| Nennleistung ohmsche Last | 2..100 W |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 0,75 mm² |
| Gerätebreite | 85 mm |
| Gerätehöhe | 74 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de