Bosch Power Tools
Bosch Power Tools PRO Semi-Flexible Schleifscheibe 125 x 2608602218
Produktnummer:
2608602218
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
4,12 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 3,46 €
Produktinformationen "Bosch Power Tools PRO Semi-Flexible Schleifscheibe 125 x 2608602218"
Herausragende Lebensdauer in Edelstahl und Metall! Flexibel und widerstandsfähig dank einer einzigartigen Oberflächenstruktur Bist du Metallbearbeiter und auf der Suche nach einem langlebigen Zubehör, mit dem du gekrümmte Oberflächen einfacher schleifen kannst? Dann ist die PRO Semi-Flexible Gebundene Schleifscheibe die richtige Wahl. Aufgrund ihrer Flexibilität passt sie sich gut an gebogene Werkstücke an. Verwende sie für leichte Schleifarbeiten, um ein sauberes und glattes Finish zu erzielen über einen langen Zeitraum hinweg. Die PRO Semi-Flexible ist eine tolle Ergänzung für jede Metallwerkstatt. Die Scheibe ist nur 3 mm dick und daher leicht zu führen. Das bedeutet auch, dass sie weniger Vibrationen und Geräusche erzeugt. Somit wird ihre Lebensdauer verlängert und die Gefahr von Hitzeverfärbungen auf deinem Werkstück verringert. Sie eignet sich für alle leichten Schleifarbeiten und sorgt für ein glattes, sauberes Finish.
Technische Daten
| Scheibendurchmesser | 125 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 22,23 mm |
| Stärke | 3 mm |
| X-Lock Aufnahme | nein |
| Anwendung | schleifen |
| Topfscheibe | nein |
| Diamantscheibe | nein |
| Geeignet für Asphalt | nein |
| Geeignet für Backstein | nein |
| Geeignet für Beton | nein |
| Geeignet für Beton/Betonstein | nein |
| Geeignet für bewehrten Beton | nein |
| Geeignet für Dachziegel | nein |
| Geeignet für Gussrohre | ja |
| Geeignet für Hartgestein | nein |
| Geeignet für Kalksandstein | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Geeignet für Metall | ja |
| Geeignet für Naturstein | nein |
| Geeignet für Schamotte | nein |
| Geeignet für Waschbeton | nein |
| Geeignet für Nassbetrieb | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden - Echterdingen
DE
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
www.bosch-pt.de