Bosch Power Tools
Bosch Power Tools PRO Metal X-Lock Schleifscheibe 125 x 2608619259
Produktnummer:
2608619259
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
4,33 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 3,64 €
Produktinformationen "Bosch Power Tools PRO Metal X-Lock Schleifscheibe 125 x 2608619259"
Herausragende Lebensdauer beim Schleifen von Metall! Robuste Aluminiumoxid-Körner für lang anhaltende Leistung Wir haben die PRO Metal für Metallarbeiter entwickelt, die eine zuverlässige und langlebige Schleifscheibe zum Schleifen von Metall benötigen. Die langlebige PRO Metal Gebundene Schleifscheibe wurde mit hochwertigen Schleifkörnern aus Aluminiumoxid besetzt, um Metall und Stahl effizient zu schleifen. Wir haben die Körner mit funktionellen Füllstoffen kombiniert und sie für Stabilität, Hitzebeständigkeit und zuverlässige Schleifleistung in eine Phenolharzmatrix eingebettet. Ein präzisionsgearbeitetes Glasfasergewebe verstärkt die Scheibe und sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Technische Daten
| Scheibendurchmesser | 125 mm |
| Bohrungsdurchmesser | 22,23 mm |
| Stärke | 6 mm |
| X-Lock Aufnahme | ja |
| Max. Drehzahl | 12,25 1/min |
| Anwendung | schleifen |
| Form | gekröpft |
| Topfscheibe | nein |
| Diamantscheibe | nein |
| Geeignet für Asphalt | nein |
| Geeignet für Backstein | nein |
| Geeignet für Beton | nein |
| Geeignet für Beton/Betonstein | nein |
| Geeignet für bewehrten Beton | nein |
| Geeignet für Dachziegel | nein |
| Geeignet für Gussrohre | nein |
| Geeignet für Hartgestein | nein |
| Geeignet für Kalksandstein | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Geeignet für Metall | ja |
| Geeignet für Naturstein | nein |
| Geeignet für Schamotte | nein |
| Geeignet für Waschbeton | nein |
| Geeignet für Nassbetrieb | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden - Echterdingen
DE
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
www.bosch-pt.de