Nass-/Trockensauger GAS 12-25 PL, Der GAS 12-25 PL Professional ist ein L-Klasse-zertifizierter Sauger. Der kraftvolle 1.250-W-Motor dieses Saugers liefert eine hohe Saugkraft für Nass- und Trockenanwendungen. Mit einem verfügbarem Luftstrom von 65 l/s und einem Saugdruck von 200 mbar ist er ein hocheffizientes Gerät, das den Arbeitsplatz sauber und staubfrei hält. Dank des semi-automatischen Filterreinigungssystems (SFC) lässt sich der Filter schnell und einfach reinigen. Außerdem wird der Sauger mit einer Click & Clean-Schnittstelle geliefert, so dass das Gerät mühelos und nahtlos mit Bosch Elektrowerkzeugen verbunden werden kann. Der Sauger GAS 12-25 PL Professional ist mit einem 25-l-Behälter ausgestattet. Er verfügt außerdem über einen integrierten Anschluss für die Anwendung mit einem Schlauch (separat erhältlich). Eine integrierte Steckdose bietet sogar Auto-Start, eine bequeme Funktion, die Werkzeug und Sauger synchronisiert, damit sie gleichzeitig starten. Fugendüse. Schlauch 3 m, Ø 35 mm (1 619 PA7 322). Antistatisches Rohr (1 619 PA7 324). Vorfilter für GAS 12-25 (1619PB3283). HEPA-Filter für GAS 12-25 PL (1619PB3282)
Technische Daten
| Luftmenge pro Saugmotor | 65 l/s |
| Nennleistungsaufnahme | 1250 W |
| Behältervolumen | 25 l |
| Max. Unterdruck | 200 mbar |
| Saugschlauchnennweite | 35 mm |
| Länge Saugschlauch | 3 m |
| Maschinengewicht | 9 kg |
| Staubklasse nach IEC/EN 60335-2-69 | L |
| Tiefe | 483 mm |
| Breite | 380 mm |
| Höhe | 453 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |