Produktinformationen "Baumer Sensor induktiv IFRM 08P17A3/S35L"
Technische Daten
| Höhe des Sensors | 36 mm |
| Länge des Sensors | 36 mm |
| Durchmesser des Sensors | 8 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 5000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Baumer GmbH
Pfingstweide 28
61169 Friedberg
DE
sales.de@baumer.com
www.baumerelectric.com