Produktinformationen "Baumer Lichttaster OHDK 10P5101/S35A"
Technische Daten
| Tastweite | 22..130 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Mit Reflektor | nein |
| Einstellverfahren | manuelle Einstellung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 10,4 mm |
| Höhe des Sensors | 27 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Umgebungstemperatur | -10..50 °C |
| Reaktionszeit | 0,25 ms |
| Spannungsart | DC |
| Laserschutzklasse | Klasse 2 |
| Wellenlänge des Sensors | 650 nm |
| Lichtart | Laserdiode, Rotlicht |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Baumer GmbH
Pfingstweide 28
61169 Friedberg
DE
sales.de@baumer.com
www.baumerelectric.com