Produktinformationen "Bals Elektrotech. Schutzk. Anbausteckdose 16A IP44 blau 71094"
Schutzkontakt-Anbausteckdose
16A 3p (2P+PE) 250V (250V~) IP54
Frequenz: AC
Technische Kennfarbe: blau RAL 5015
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing vernickelt
Maximaler Leiterquerschnitt: 4,0 qmm
Gehäusematerial: Kunststoff
Anschlusstechnik: Kopfschraubenklemme
Kabeleinführung: sonstige
Gerätefarbe: Klappdeckel blau RAL 5015, Gehäuse blau RAL 5015
Gerätehöhe: 61,5 mm, Gerätebreite: 50 mm, Gerätetiefe: 47,5 mm
Flanschmaß vertikal: 50 mm, Flanschmaß horizontal: 50 mm
Bohrlochabstand vertikal: 38 mm, Bohrlochabstand horizontal: 38 mm
Halogenfrei: TRUE
Sonstige technische Eigenschaften: Zur Verwendung in ortsfesten Verteilersystemen, Der Anschluss ist rückwärtig, mit deutschem System
16A 3p (2P+PE) 250V (250V~) IP54
Frequenz: AC
Technische Kennfarbe: blau RAL 5015
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing vernickelt
Maximaler Leiterquerschnitt: 4,0 qmm
Gehäusematerial: Kunststoff
Anschlusstechnik: Kopfschraubenklemme
Kabeleinführung: sonstige
Gerätefarbe: Klappdeckel blau RAL 5015, Gehäuse blau RAL 5015
Gerätehöhe: 61,5 mm, Gerätebreite: 50 mm, Gerätetiefe: 47,5 mm
Flanschmaß vertikal: 50 mm, Flanschmaß horizontal: 50 mm
Bohrlochabstand vertikal: 38 mm, Bohrlochabstand horizontal: 38 mm
Halogenfrei: TRUE
Sonstige technische Eigenschaften: Zur Verwendung in ortsfesten Verteilersystemen, Der Anschluss ist rückwärtig, mit deutschem System
Technische Daten
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Flanschmaß | 50x50 mm |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Farbe | blau |
| RAL-Nummer | 5015 |
| Polzahl | 3 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Bals Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Burgweg 22
57399 Albaum Kirchhundem
DE
info@bals.com
www.bals.com