Produktinformationen "Bals Elektrotech. Kombi-Wandsteckdose GT 32A 5p 400V 6h IP44 1011"
Kombinierte Wandsteckdose
32A 5p (3P+N+PE) 400V (200/346 - 240/415V~) 6h IP44
Frequenz: 50/60Hz
Technische Kennfarbe: rot RAL 3000
Gehäusegröße: 126x83 mm (HxB)
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing blank
Maximaler Leiterquerschnitt: 6,0 qmm
Gehäusematerial: Kunststoff
Anschlusstechnik: mit Schraubklemme
Kabeleinführung: 1xM25 oben, 2xM25 unten
Gerätefarbe: Gehäuseunterteil grau RAL 7035, Gehäuseoberteil grau RAL 7035
Gerätehöhe: 157 mm, Gerätebreite: 83 mm, Gerätetiefe: 136 mm
Sonstige technische Eigenschaften: Mit integrierter Schutzkontakt-Steckdose 16A 250V AC, deutsches System Typ F, Die Leitungseinführung ist einmal oben offen und zweimal unten verschlossen, Im Gehäuseboden befinden sich 4 Befestigungsbohrungen zum Ausbrechen, Mit Sicherungssockel 5x20 mm DIN 41671, Typ 1862, Mit Klemmen 3x6 mm² und anschlußfertig verdrahtet, mit Schmelzeinsatz 6,3 A
32A 5p (3P+N+PE) 400V (200/346 - 240/415V~) 6h IP44
Frequenz: 50/60Hz
Technische Kennfarbe: rot RAL 3000
Gehäusegröße: 126x83 mm (HxB)
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing blank
Maximaler Leiterquerschnitt: 6,0 qmm
Gehäusematerial: Kunststoff
Anschlusstechnik: mit Schraubklemme
Kabeleinführung: 1xM25 oben, 2xM25 unten
Gerätefarbe: Gehäuseunterteil grau RAL 7035, Gehäuseoberteil grau RAL 7035
Gerätehöhe: 157 mm, Gerätebreite: 83 mm, Gerätetiefe: 136 mm
Sonstige technische Eigenschaften: Mit integrierter Schutzkontakt-Steckdose 16A 250V AC, deutsches System Typ F, Die Leitungseinführung ist einmal oben offen und zweimal unten verschlossen, Im Gehäuseboden befinden sich 4 Befestigungsbohrungen zum Ausbrechen, Mit Sicherungssockel 5x20 mm DIN 41671, Typ 1862, Mit Klemmen 3x6 mm² und anschlußfertig verdrahtet, mit Schmelzeinsatz 6,3 A
Technische Daten
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | 1x32A5p400V |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 1 |
| Absicherung | sonstige |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | sonstige |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Art des Netzanschlusses | sonstige |
| Kabellänge | 0 m |
| Handhabung | Wandmontage |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Militärausführung | nein |
| Farbe | grau |
| Höhe | 157 mm |
| Breite | 83 mm |
| Tiefe | 136 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Bals Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Burgweg 22
57399 Albaum Kirchhundem
DE
info@bals.com
www.bals.com