Produktinformationen "Bals Elektrotech. Anbausteckdose Quick Conn. 16A 5p 400V 6h IP44 12730"
Anbausteckdose QUICK-CONNECT geneigt, Anbausteckdose QUICK-CONNECT geneigt
16A, 16A 5p, 5p (3P+N+PE, 3P+N+PE) 400V, 400V (200/346 - 240/415V~, 200/346 - 240/415V~) 6h, 6h IP44, IP44
Frequenz: 50/60Hz, 50/60Hz
Technische Kennfarbe: rot, rot RAL 3000, 3000
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing blank, Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing blank
Maximaler Leiterquerschnitt: 4,0 qmm, 4,0 qmm
Gehäusematerial: Polyamid, Polyamid
Anschlusstechnik: schraublose Federklemmtechnik als Käfigzugfederklemme mit Kontex-Kontakt, schraublose Federklemmtechnik als Käfigzugfederklemme mit Kontex-Kontakt
Kabeleinführung: sonstige, sonstige
Gerätefarbe: Klappdeckel rot RAL 3000, Gehäuse grau RAL 7035, Klappdeckel rot RAL 3000, Gehäuse grau RAL 7035
Gerätehöhe: 100 mm, 100 mm, Gerätebreite: 92 mm, 92 mm, Gerätetiefe: 96 mm, 96 mm
Flanschmaß vertikal: 100 mm, 100 mm, Flanschmaß horizontal: 92 mm, 92 mm
Bohrlochabstand vertikal: 85 mm, 85 mm, Bohrlochabstand horizontal: 77 mm, 77 mm
Sonstige technische Eigenschaften: Die Neigung beträgt 20°, Die Neigung beträgt 20°
16A, 16A 5p, 5p (3P+N+PE, 3P+N+PE) 400V, 400V (200/346 - 240/415V~, 200/346 - 240/415V~) 6h, 6h IP44, IP44
Frequenz: 50/60Hz, 50/60Hz
Technische Kennfarbe: rot, rot RAL 3000, 3000
Kontaktträger/Kontakte: Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing blank, Der Kontaktträger ist aus Polyamid, Die Kontakte sind Messing blank
Maximaler Leiterquerschnitt: 4,0 qmm, 4,0 qmm
Gehäusematerial: Polyamid, Polyamid
Anschlusstechnik: schraublose Federklemmtechnik als Käfigzugfederklemme mit Kontex-Kontakt, schraublose Federklemmtechnik als Käfigzugfederklemme mit Kontex-Kontakt
Kabeleinführung: sonstige, sonstige
Gerätefarbe: Klappdeckel rot RAL 3000, Gehäuse grau RAL 7035, Klappdeckel rot RAL 3000, Gehäuse grau RAL 7035
Gerätehöhe: 100 mm, 100 mm, Gerätebreite: 92 mm, 92 mm, Gerätetiefe: 96 mm, 96 mm
Flanschmaß vertikal: 100 mm, 100 mm, Flanschmaß horizontal: 92 mm, 92 mm
Bohrlochabstand vertikal: 85 mm, 85 mm, Bohrlochabstand horizontal: 77 mm, 77 mm
Sonstige technische Eigenschaften: Die Neigung beträgt 20°, Die Neigung beträgt 20°
Technische Daten
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
| Flanschmaß vertikal | 100 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 85 mm |
| Flanschmaß horizontal | 92 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 77 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Bals Elektrotechnik
GmbH & Co. KG
Burgweg 22
57399 Albaum Kirchhundem
DE
info@bals.com
www.bals.com