Assa Abloy effeff
Assa Abloy effeff Radiustüröffner 118E o.Stulp,10-24V GS/WS 118E--------A71
Produktnummer:
118E--------A71
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
51,42 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 43,21 €
Produktinformationen "Assa Abloy effeff Radiustüröffner 118E o.Stulp,10-24V GS/WS 118E--------A71"
Modell mit mechanischer Entriegelung (Tagesentriegelung).
Technische Daten
| Ausführung | Standardtüröffner |
| Ausführung der Falle | Radiusfalle |
| Bauform | symmetrisch |
| Einbaulage | universal |
| Höhe | 66 mm |
| Breite | 16 mm |
| Tiefe | 25,5 mm |
| Zusammenstellung | Rahmenteil |
| Spannung | 10..24 V |
| Mit Arretierung | nein |
| Mit mechanischer Entriegelung | ja |
| Mit Rückmeldung | nein |
| Öffnungsrichtung nach DIN | links/rechts |
| Wassergeschützt | nein |
| Montageart | Einbau |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Stromart | AC/DC |
| Arbeitsweise | Arbeitsstrom |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Pulskontakt | ja |
| Verstellbare Türöffnerfalle | ja |
| Verstellbarer Türöffner | nein |
| Verstellbares Schließblech | nein |
| Fallenführung integriert | nein |
| Für Fallenrutsche | nein |
| Art der Entriegelung | Standardausführung |
| Dauerbetrieb (100 % ED) | ja |
| Mechanische Entriegelung | ja |
| Geeignet für Feuerschutztür | nein |
| Geeignet für Rauchschutztür | nein |
| Mit Schließblech | nein |
| Riegelausschnitt | nein |
| Für Riegelschaltkontakt vorgerüstet | nein |
| Gebrauchskategorie nach EN 14846 | 3 |
| Dauerfunktionstüchtigkeit nach EN 14846 | X |
| Masse der Tür, Schließkraft nach EN 14846 | 5 |
| Geeignet für Feuer-/Rauchschutztüren nach EN 14846 | 0 |
| Umgebungsbedingung nach EN 14846 | 0 |
| Sicherheit - Einbruchschutz nach EN 14846 | 0 |
| Schutzwirkung elektrische Funktionsweise nach EN 14846 | 0 |
| Schutzwirkung mechanische Funktionsweise nach EN 14846 | 1 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ASSA ABLOY Sicherheitst.GmbH
Werk Albstadt (eff eff)
Bildstockstr. 20
72458 Albstadt
DE
verkauf.csa@assaabloy.com
www.assaabloy.de