3M Deutschland
3M Deutschland Warmschrumpfschlauch Rolle 6/2 mm, grau, dünnw. HSR 3000 gr
Produktnummer:
7000099167
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
724,59 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 608,90 €
Produktinformationen "3M Deutschland Warmschrumpfschlauch Rolle 6/2 mm, grau, dünnw. HSR 3000 gr"
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind eine Reihe von flexiblen, dünnwandigen RoHS-Schrumpfschläuchen, die aus vernetztem halogenfreiem Polyolefin bestehen. HSR 3000 bietet einen guten Isolationsschutz in verschiedenen industriellen Anwendungen. Sie eignen sich auch für Anwendungen zur Kabelkennzeichnung und -identifikation. HSR 3000 Schläuche haben ein Schrumpfverhältnis von 3:1 und sind in den folgenden Farben erhältlich: Transparent, schwarz, rot, gelb, blau, weiß, grau, und grün/gelb gestreift.
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind für eine schnelle und einfache Identifizierung der Ader farbcodiert. Dieser spaltfeste, halogenfreie Schlauch wird als schrumpffähige, elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder -abschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 3:1 sind mechanisch zäh, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Er ist ideal als leichte Schutzabdeckung für Kabelbäume, zur Kennzeichnung und Bündelung von Adern und zur Verpackung von Komponenten geeignet. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind für eine schnelle und einfache Identifizierung der Ader farbcodiert. Dieser spaltfeste, halogenfreie Schlauch wird als schrumpffähige, elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder -abschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 3:1 sind mechanisch zäh, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Er ist ideal als leichte Schutzabdeckung für Kabelbäume, zur Kennzeichnung und Bündelung von Adern und zur Verpackung von Komponenten geeignet. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind für eine schnelle und einfache Identifizierung der Ader farbcodiert. Dieser spaltfeste, halogenfreie Schlauch wird als schrumpffähige, elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder -abschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 3:1 sind mechanisch zäh, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Er ist ideal als leichte Schutzabdeckung für Kabelbäume, zur Kennzeichnung und Bündelung von Adern und zur Verpackung von Komponenten geeignet. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
3M Warmschrumpfschläuche HSR-3000 sind für eine schnelle und einfache Identifizierung der Ader farbcodiert. Dieser spaltfeste, halogenfreie Schlauch wird als schrumpffähige, elektrische Isolierung über Kabelspleißen oder -abschlüssen verwendet. Die Schläuche mit einem Expansionsverhältnis von 3:1 sind mechanisch zäh, leicht markierbar und widerstehen dem Kaltfluss. Er ist ideal als leichte Schutzabdeckung für Kabelbäume, zur Kennzeichnung und Bündelung von Adern und zur Verpackung von Komponenten geeignet. Er ist temperaturbeständig von -55 bis 135 °C und RoHS 2011/65/EU konform.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 6 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,65 mm |
| Länge | 10 m |
| Betriebstemperatur | 135 °C |
| Farbe | grau |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 15 |
Downloads und Dokumente
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb