3M Deutschland
3M Deutschland Warmschrumpfschlauch dickw 105/26mm, sw, m.Kle. HDT-AN-105/26 - 7000099384
Produktnummer:
7000099384
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
45,08 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 37,88 €
Produktinformationen "3M Deutschland Warmschrumpfschlauch dickw 105/26mm, sw, m.Kle. HDT-AN-105/26 - 7000099384"
Bei dem 3M¿ Warmschrumpfschlauch HDT-AN handelt es sich um einen dickwandigen, halogenfreien Warmschrumpfschlauch aus modifiziertem, strahlenvernetzten Polyolefin. Er eignet sich zur Verwendung an allen Kunststoff- und Massekabeln sowohl für Verlegungen im Innenraum als auch für Freiluft- und Erdverlegungen. Dabei dient er der Isolation und Abdichtung von Verbindungen jeglicher Art, insbesondere auch als Außenschlauch für Steuerleitungsgarnituren. Zur besseren Versiegelung verfügt er über eine Klebstoffbeschichtung auf der Innenwand. Der äußerst alterungsbeständige Warmschrumpfschlauch ist UV-beständig und resistent gegen viele chemische Einflüsse. Seine Schrumpfrate beträgt vier zu eins und er ist einsetzbar in einem Temperaturbereich von ¿55 °C bis +130 °C. Er ist nicht selbstverlöschend.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dickwandig |
| Schrumpfrate | 4:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 105 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 26 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 4,7 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | 130 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Innenkleber | ja |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb